Италия обыграла Албанию после пропущенного самого быстрого гола на Евро

Сборная Италии одержала победу над албанской командой со счетом 2:1 в первом матче чемпионата Европы.

Первый гол забил Алессандро Бастони на 11-й минуте, а через пять минут Николо Барелла удвоил преимущество своей команды. Недим Байрами стал автором быстрейшего гола в истории Евро, забив на 21-й секунде и превзойдя рекорд Дмитрия Кириченко из России, установленный в матче 2004 года против Греции.

Этот матч также стал историческим благодаря тому, что обе команды забили три гола в первые 16 минут игры — впервые за всю историю Евро. Ранее такое происходило только в матче между Исландией и Англией в 2016 году, но там три гола были забиты за 18 минут.

Барелла забил свой десятый гол за сборную Италии, став лучшим бомбардиром в текущем составе команды.

Защитник "Локомотива" Марио Митай дебютировал на чемпионате Европы в составе албанской команды. В то же время нападающий "Рубина" Мирлинд Даку начал матч на скамейке запасных.

Следующие матчи обеих команд запланированы на 20 июня: сборная Италии встретится с испанцами в Гельзенкирхене, а албанская команда сыграет с хорватами в Гамбурге.

По итогам первого тура в группе В лидируют испанцы (3 очка), на втором месте идет Италия (3), на третьем — Албания (0), а на четвертом — Хорватия (0).

В 1/8 финала чемпионата Европы пройдут команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.