Италия вырвала ничью в концовке матча и вышла в плей-офф Евро

Сборная Хорватии сыграла вничью с Италией со счетом 1:1 на третьем туре группового этапа Евро-2024, который прошел в Лейпциге. В составе Хорватии гол забил Лука Модрич на 55-й минуте, а у итальянцев отличился Маттиа Дзакканьи на 90+8 минуте матча. Фото: Reuters.

Модрич стал самым возрастным игроком, забившим на чемпионате Европы, отметившись голом в 38 лет и 289 дней.

Команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, а также четыре лучшие команды среди занявших третьи места, выйдут в 1/8 финала Евро.

В параллельном матче сборная Испании победила Албанию со счетом 1:0. Испания с девятью очками заняла первое место в группе, Италия с шестью — второе, Хорватия с тремя — третье, а Албания с одним — четвертое.

Испания сыграет в 1/8 финала 30 июня в Кёльне против одной из четырех команд, занявших третье место в своих группах, а Италия сыграет 29 июня в Берлине против Швейцарии.