Украина одержала волевую победу над Словакией в матче Евро-2024

Сборная Украины победила национальную команду Словакии во втором матче Евро-2024 со счетом 2:1.

Первый гол забил игрок сборной Словакии Иван Шранц на 17-й минуте. Однако Николай Шапаренко смог сравнять счет через десять минут после перерыва. Решающий мяч для Украины забил Роман Яремчук за десять минут до конца матча.

В группе Е турнирной таблицы по 3 очка у Румынии, Словакии и Украины. У сборной Бельгии 0 баллов. Следующий матч второго тура между Румынией и Бельгией состоится 22 июня в 22:00 по московскому времени.

Весной 2022 года ФИФА и УЕФА, согласно рекомендациям МОК, отстранили сборную России и все российские клубы от участия в соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Это привело к тому, что российская сборная не смогла сыграть стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и пропустит предстоящий чемпионат Европы.