Франция одолела Португалию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Франции одержала победу над национальной командой Португалии в четвертьфинале Чемпионата Европы 2024. Матч прошел на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Основное время завершилось без голов, а в дополнительное время забитых мячей также не было. Решение пришло в серии пенальти, где французы победили со счетом 5:4.

Ранее, 1 июля, Франция одержала победу над Бельгией в четвертьфинале со счетом 1:0. Единственный гол в этой игре забил Ян Вертонген в свои ворота. Соперники Франции на турнире забили в сумме пять автоголов, что стало рекордом Евро-2024.

Чемпионат Европы 2024 проходит на полях Германии с 14 июня по 14 июля. Нынешним чемпионом Европы является Италия, которая покинула турнир, уступив в 1/8 финала Швейцарии.