Система ПВО в Луганске активизировалась, и звуки её работы слышны в различных частях города, как сообщает «РИА Новости» ссылаясь на своего корреспондента. Депутат народного совета ЛНР Юрий Юров информирует о ракетном обстреле ВСУ, работе ПВО и взрывах в городе.
Кроме того, «Луганскинформ» публикует фотографии и видео, на которых видно дым над территорией города. До начала взрывов в магазине «7 морей» на улице Лутугинская произошёл пожар, из которого выходит густой черный дым.
«Предполагается, что было использовано около трёх ракет ATACMS американского производства. Из-за падения обломков возникло возгорание лесополосы», — сообщил подполковник в отставке Андрей Марочко. Информацию о сбитых ракетах ATACMS и обломках за чертой города подтвердили «РИА Новости» в региональных силовых структурах.
Месяц назад, в начале июня, Луганск уже подвергался атаке ракетами ATACMS. Тогда обрушился подъезд жилого дома, более десяти зданий и сооружений в районе получили повреждения. В результате атаки погибли шесть человек, ещё семь удалось спасти из-под завалов, а более 60 человек пострадали.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Якутии пропал вертолет с четырьмя людьми на борту
- Лавров сообщил о контактах спецслужб России и США по обмену заключенными
- Блогер из Дагестана растоптал и оплевал крест
- Путин оценил итоги тестирования цифрового рубля
- Глава МИД РФ указал условия для окончания украинского конфликта