Премьер-министр Индии Нарендра Моди проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале офиса украинского лидера.
В заявлении отмечается, что 23 августа Моди прибудет в Киев. Это будет его первый визит в Украину за всю историю двусторонних отношений, подчеркивается в публикации.
По информации офиса Зеленского, основное внимание на переговорах будет уделено вопросам сотрудничества между Киевом и Нью-Дели. Также ожидается подписание ряда соглашений.
В то же время в офисе президента Украины напомнили, что 23 августа страна будет отмечать День государственного флага.
Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов прокомментировал предстоящий визит премьера Индии в Украину. Он не исключил, что в ходе визита Моди могут быть затронуты вопросы урегулирования конфликта между Москвой и Киевом.
Климов отметил, что Нью-Дели и другие страны имеют право предлагать пути завершения боевых действий, однако из-за нападения на Курскую область российское руководство может обсуждать с Украиной только вопросы капитуляции.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- МИД Бангладеш отозвал своих послов из России и еще шести стран
- Действующий премьер Японии не будет выдвигаться на пост главы партии
- В Южной Корее ищут клопов в багаже всех возвращающихся с парижской Олимпиады
- Шесть человек погибли из-за удара молнии на востоке Китая
- Knight Frank назвал страну, где ожидается самый большой прирост богачей