Гол Роналду принес Португалии победу в матче Лиги наций

В матче второго тура группового этапа Лиги наций сборная Португалии одержала победу над командой Шотландии.

Игра, прошедшая в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счётом 2:1 в пользу португальцев. Шотландцы первыми открыли счёт: уже на 7-й минуте отличился Скотт Мактоминей после передачи Кенни Маклина. Во втором тайме Португалия отыгралась: на 54-й минуте Бруну Фернандеш забил гол после передачи Рафаэла Леау. Победный мяч на 88-й минуте забил Криштиану Роналду.

Роналду начал матч на скамейке запасных и вышел на поле в перерыве. Его действия не принесли результативных моментов. Главный тренер португальцев Роберто Мартинес объяснил этот выбор тактическими соображениями.

Португалия и Шотландия играют в Лиге А в группе 1 вместе с командами Польши и Хорватии. В первом туре португальцы победили хорватов 2:1, тогда как шотландцы уступили Польше 2:3.

В третьем туре Португалия встретится с Польшей 12 октября в 21:45 по московскому времени. Шотландия в этот же день сыграет с Хорватией, матч начнётся в 19:00 мск.