Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 0:3 в матче Премьер-лиги

«Ливерпуль» выиграл главное дерби английского футбола у «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0. Хотя в роли гостей воспитанники Арне Слотта чувствовали себя настоящими хозяевами «Олд Траффорд», куя свою победу еще до перерыва. Тогда Луис Диас блистал двумя голами, столько же качественных передач он получил и от Мохамеда Салаха. Большим грешником в рядах Манчестера стал Каземиро, который допускал промах за промахом в центре поля хозяев поля. О ходе матча пишет sportilinet.kz.

После перерыва картина не изменилась и «Ливерпуль» продолжил доминировать. На 56-й минуте Салах завершил свою сильную игру красивым ударом в ворота Онаны.

Таким образом, подборка Арне Слотта продолжает показывать отличные результаты в сезоне, имея в активе 9 очков. Под вопросом стоят «красные дьяволы», которым, очевидно, придется бороться и в этой кампании, ведь на их счету уже два поражения в трех матчах.

«Манчестер Юнайтед» серьезно попросил, чтобы на этот раз у них была необходимая уверенность для достижения победы над своим великим врагом. Уже на 180-й секунде смена скорости Маркуса Рэшфорда завершилась пасом в обход штрафной на Зиркзее. Однако мяч оказался у ног Вирджила ван Дейка, который поспешил перестраховаться и выбить мяч в угол.

Реакция мерсисайдцев не заставила себя ждать. На пятой минуте Ван Дейк отобрал мяч у Зиркзее в центре и задал тон контратаке, в результате которой Диогу Хота нанес диагональный удар мимо левой штанги Онаны.

Гости из города «Битлз» сумели забить дебютный гол на седьмой минуте, но он был отменен практически сразу после вмешательства ВАР. На 7-й минуте Райан Гравенберч совершил мощный прорыв по центру, затем отдал пас на Луиса Диаса. Колумбиец отдал пас группе игроков вокруг штрафной площади, но затаившийся Мо Салах не отбил пас. Затем мяч попал к Тренту Александру-Арнольду, который с нескольких метров нанес удар за линию ворот. Однако вышеупомянутый контакт Салаха с мячом стал красноречивым аргументом для VAR, чтобы посоветовать Энтони Тейлору не засчитывать гол. Так оно и произошло.

Игроки «Манчестер Юнайтед» испытывают трудности с перемещением мяча, а Мартинес в очередной неточности отдал мяч Салаху. Египтянин медлил с индивидуальными действиями и упустил хороший вариант для иного развития атаки.

Подопечные Тен Хаага так и не извлекли уроков из того, что произошло ранее в игре, и продолжали совершать неспровоцированные ошибки, которые приветствовались их противником. Еще одна ошибка Каземиро задала тон атаке «Ливерпуля»: Гравенберг отдал пас справа на Салаха. Звезда великолепно прострелил на дальнюю штангу, где Луис Диас легко реализовал - 0:1.

«Ливерпуль» сделал огромный шаг к победе в большом дерби, забив второй гол перед перерывом. На 42-й минуте Каземиро снова ошибся, позволив себе отдать мяч на этот раз Луису Диасу. Действия мерсисайдцев развивались таким образом, что через несколько мгновений колумбиец уже находился на позиции ворот, а после фантастической передачи Салаха седьмой номер «красных» без дальнейшей подготовки забил в ворота Онаны.

Хоть он и взял на перерыв трагического Каземиро, пустив на его место бледного юношу, Тен Хааг никоим образом не изменил стиль игры "красных дьяволов". Однако первая голевая ситуация сложилась в пользу хозяев, когда удар Зиркзе блестяще отразил Алиссон. И пока «Юнайтед» боролся с трудностями, «Ливерпуль» демонстрировал, как завершать быстрые атакующие действия. Мак Аллистер доминировал в центре поля, затем выпустил Собослая. Венгр отдал мяч Мохамеду Салаху, который после двух передач окончательно записал свое имя в число лучших бомбардиров.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Джошуа Зиркзи продолжал оставаться самым активным игроком в рядах «красных дьяволов». Однако голландец снова отчаянно нуждался в фантастическом вмешательстве Алиссона, который на 65-й минуте вновь стал последней преградой на пути к его воротам.

Вышедший на замену Дарвин Нуньес мог оставить свой след в игре после того, как на 83-й минуте получил длинный пас за спиной защиты, но в конечном итоге Онана в великолепный момент обыграл его.

После перерыва в сборных «Ливерпуль» примет «Ноттингем». «Манчестер Юнайтед» посетит Ноттингем.