«Барселона» впервые за полтора года обыграла «Реал»

Футболисты мадридского «Реала» потерпели поражение от «Барселоны» в домашнем матче 11-го тура чемпионата Испании. Игра завершилась со счетом 0:4 в пользу каталонцев. Два гола забил Роберт Левандовский (на 54-й и 56-й минутах), а также по одному мячу добавили Ламин Ямаль (77-я минута) и Рафинья (85-я).

На этой неделе оба испанских клуба одержали уверенные победы в матчах Лиги чемпионов. «Реал» выиграл у дортмундской «Боруссии» с разгромным счетом 5:2, в то время как «Барселона» обыграла «Баварию» со счетом 4:1.

В прошлом сезоне «Реал» дважды обыгрывал «Барселону» в чемпионате (2:1, 3:2) и победил в Суперкубке Испании (4:1). Последний раз каталонцы выигрывали у «Реала» в марте 2023 года (2:1) в 26-м туре Примеры сезона 2022/23.

После этой победы «Барселона» набрала 30 очков и уверенно занимает первое место в турнирной таблице, в то время как мадридский клуб с 24 очками находится на второй позиции.

В следующем туре «Реал» 2 ноября сыграет в гостях с «Валенсией», а «Барселона» днем позже примет «Эспаньол».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях