На 36-м году жизни скончалась Алена Власова, действующая чемпионка России по ледолазанию. Об этом сообщает сайт Федерации альпинизма России (ФАР).
— Алена Власова ушла из жизни в расцвете сил. Она была действующей чемпионкой России по ледолазанию. Мы до сих пор не можем в это поверить. Выражаем искренние соболезнования ее родным и близким, — говорится в сообщении ФАР.
Прощание с Аленой состоится 9 октября, и спортсменку похоронят в Кирове на Новомакарьевском кладбище.
На официальной странице Федерации альпинизма Свердловской области в VK уточняется, что причиной ее смерти стал менингеальный энцефалит, вызванный укусом клеща, полученным на даче в июне 2024 года. В результате инфекции у Алены развилась пневмония с поражением 70% легких, и она три месяца провела на ИВЛ, прежде чем скончаться от остановки сердца. У Власовой остались муж и 10-летняя дочь.
- «Последнее предупреждение»: сын Кадырова запретил бойцам из Чечни участвовать в поп-ММА
- Московское «Динамо» уступило «Металлургу» в матче КХЛ
- Российская триатлонистка утонула на соревнованиях Ironman в Барселоне
- Андрес Иньеста опубликовал прощальное видео перед завершением карьеры
- «Ювентус» упустил победу над «Кальяри» в матче чемпионата Италии