Московское «Динамо» уступило «Металлургу» в матче КХЛ

Московское «Динамо» потерпело поражение на выезде от магнитогорского «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив со счетом 3:5.

Игра состоялась во вторник в Магнитогорске. Первыми счет открыли хозяева — на 11-й минуте отличился Дмитрий Силантьев. Однако к концу первого периода гости вышли вперед: Джордан Уил забил в своем юбилейном, двухсотом матче за «Динамо», а вторую шайбу добавил Павел Кудрявцев.

В концовке второго периода Эрик О'Делл увеличил преимущество «Динамо» до 3:1, после чего тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря Илью Набокова на Александра Смолина.

В начале третьего периода хозяева активизировались: сначала Даниил Вовченко сократил разрыв в счете, затем Андрей Козлов сравнял — 3:3. Магнитогорцы вышли вперед благодаря шайбе Никиты Михайлиса, а окончательный результат установил Александр Петунин.

Эта победа стала четвертой подряд для «Металлурга».