«ПСЖ» без Сафонова не смог обыграть «Ниццу» в чемпионате Франции

«ПСЖ» сыграл вничью с «Ниццей» в рамках седьмого тура чемпионата Франции.

Матч, который прошел на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце, завершился со счетом 1:1. Хозяева открыли счет на 39-й минуте встречи благодаря Али Абди. «ПСЖ» восстановил равновесие на 52-й минуте — голом отметился Нуну Мендеш, который реализовал передачу от Усмана Дембеле.

После этой игры «ПСЖ» занимает второе место в таблице чемпионата Франции, имея 17 очков и отставая на два балла от лидирующего «Монако». «Ницца» располагается на девятой позиции с девятью очками.

Российский вратарь Матвей Сафонов не попал в стартовый состав парижского клуба. В этом сезоне он сыграл три матча, пропустив два гола, в одном из которых удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Французский клуб подписал Сафонова, ранее выступавшего за «Краснодар», 14 июня. Однако неделей ранее стало известно о запрете на выезд игрока из России из-за долгов по алиментам, превышающим 60 миллионов рублей.

Запрет вступил в силу 6 июня, когда вратарь находился с национальной командой России в Минске, где команда выиграла товарищеский матч у сборной Белоруссии со счетом 4:0. Вратарь вернулся в Россию вместе с командой. Позже стало известно, что запрет на выезд с Сафонова был снят.