Посольство обвинило Британию в сокрытии поставок оружия ВСУ по морю

Британия задействована в скрытых поставках оружия Вооруженным силам Украины через Черное море. Об этом сообщили в российском посольстве в Великобритании, как передает ТАСС.

— Британские власти выдвинули очередное антироссийское обвинение, заявив о наращивании наших атак на украинские порты и суда, что якобы ведет к задержкам в поставках продовольствия для населения Палестины и зерна странам глобального Юга. Это, по сути, является саморепутацией, — отметили в посольстве.

Российские дипломаты подчеркнули, что искусственное раздувание этой темы британскими СМИ и правительством лишь подтверждает участие западных стран в тайных поставках оружия Украине через Черное море.

Ранее глава военной администрации Одесской области Олег Кипер сообщил, что в городе пострадала портовая инфраструктура.

С октября 2022 года российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога регулярно объявляется в различных регионах Украины, зачастую охватывая всю страну. Как утверждают в Минобороны РФ, удары направлены на объекты энергетической, оборонной, военной и коммуникационной инфраструктуры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях