США угрожали Беларуси войной — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании конференции по безопасности заявил, что американский чиновник угрожал республике военными действиями из-за её поддержки России. 

Лукашенко рассказал, что недавно общался через посредников с высокопоставленным представителем Соединенных Штатов. По словам белорусского лидера, американская сторона пригрозила, что если Беларусь окажет помощь России или вторгнется на Украину с севера, то против неё будут введены серьёзные санкции, а также возможны военные меры. 

— Они нас пугали тем, что если вы не дай бог поможете России и зайдете на Украину через Север, если вы там чего-то что-то там, мы введем такие санкции. Мы с вами начнем войну, — процитировал Лукашенко слова американского чиновника.

В ответ на это президент Беларуси отметил, что предложил американцам «попробовать», говоря о военных действиях, и добавил, что с иронией напомнил о своей вере в религиозные ценности при обсуждении санкций.

Он также подчеркнул, что санкции на деле затрагивают, прежде всего, простых людей, а без подобных ограничений мир мог бы быстрее достигать целей устойчивого развития.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях