Кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал Джо Байдена «тупым дураком» после того, как тот призвал «закрыть» республиканца. Трамп высказал свои оскорбления на митинге в Аризоне, который транслировался на его YouTube-канале.
— Вы видели, что он сказал вчера? «Закройте его». Ему нельзя такое говорить. Насколько он глуп. Насколько он туп, — сказал республиканец.
Ранее, во время выступления в штабе демократов в Нью-Гемпшире, Байден отметил необходимость «политически закрыть» Трампа. «Мы должны его закрыть. Политически закрыть. Устранить его», — добавил он. Позднее в Белом доме пояснили, что под «закрытием» Байден подразумевал именно политическое устранение Трампа.
В начале октября президент США выразил сомнения относительно мирного проведения предстоящих выборов, отметив, что заявления Трампа после его поражения на прошлых выборах были «очень опасными».
- Трамп назвал США свалкой мира
- Экс-помощник Обамы рассказал, почему США не дают Украине бить вглубь России
- Российский генерал рассказал, какой месяц станет решающим для СВО
- Шеф Пентагона раскрыл, как решится конфликт на Украине
- Один человек погиб и 10 попали в больницу после отравления в McDonald’s