FT узнала о намерениях Трампа принудить Украину к миру без гарантий безопасности

После своего избрания президентом США Дональд Трамп может заставить Украину заключить мирное соглашение, не предоставляя ей при этом никаких гарантий безопасности. Об этом сообщает издание Financial Times (FT).

В статье утверждается, что Трамп добивается мирного урегулирования для Украины без сопровождения каких-либо гарантий безопасности.

По данным FT, будущий американский лидер в рамках своих усилий по разрешению конфликта может даже пригласить президента России в свою резиденцию в Мар-а-Лаго на праздничный ужин, приуроченный ко Дню благодарения.

Издание также отмечает, что такое урегулирование может стать частью крупной сделки между США, Россией и Китаем, в рамках которой Вашингтон якобы согласится уступить влияние в ряде регионов.

Ранее газета The Washington Post писала, что Трамп призвал европейские государства усилить поддержку Украины, намекая на возможное сокращение американской помощи в сфере безопасности.

Трамп, как сообщается, оказывает давление на страны ЕС, требуя увеличить их вклад в оказание помощи Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

   
 

Следи за нами в социальных сетях