Президент Беларуси Александр Лукашенко, находящийся с рабочим визитом в Ленинградской области, колол дрова перед заседанием Высшего евразийского экономического совета. Фото с этого момента были опубликованы в поддерживающем власти Telegram-канале «Пул первого».
— Рабочее утро Первого. А как вы разминаетесь перед важными переговорами? — говорится в сообщении.
Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург 25 декабря для участия в неформальном саммите СНГ и заседании Высшего евразийского экономического совета.
Белорусский лидер известен своей любовью к колке дров. В начале ноября он провел мастер-класс по этому занятию, презентовав при этом топор белорусского производства под маркой Belarus. По словам Лукашенко, научиться колоть дрова может каждый, и это отличная разминка. Ранее он также разминался перед саммитом СНГ в Москве.