В Гродно в ящике с хурмой нашли ящерицу и передали её в зоопарк

В одном из магазинов Гродно в ящике с хурмой была найдена ящерица, которую сотрудники передали в зоопарк. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Гродненского зоопарка.

По словам представителей зоопарка, несколько дней назад к ним обратились работники магазина с необычной просьбой — забрать рептилию.  

Как оказалось, ящерица пряталась среди плодов хурмы и, вероятно, прибыла в Беларусь вместе с партией фруктов. 

В зоопарке сообщили, что нашли рептилии новый дом в павильоне «Террариум». Ящерицу определили как средиземноморского домового геккона. Сейчас она чувствует себя хорошо, питается насекомыми и уже успела сменить кожу. Специалисты отмечают, что геккон быстро адаптировался к новым условиям.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации