Бортпроводница самолета Azerbaijan Airlines, потерпевшего крушение в районе Актау, в критической ситуации продолжала выполнять свои обязанности, проявляя мужество и стойкость. Об этом ТАСС рассказал один из выживших, Субхонкул Рахимов.
— Бортпроводница, которая находилась ближе к кабине пилотов, сохраняла выдержку, несмотря на ужасающую ситуацию, особенно для женщины, — отметил Рахимов.
По его словам, стюардесса проявила высокий профессионализм. «Она отлично справилась с работой. Помню, как она успокаивала пассажиров — один мужчина, например, начал паниковать. Когда женщина в такой момент говорит тебе: «Успокойтесь», это помогает взять себя в руки», — добавил он.
Напомним, Embraer 190, выполнявший рейс из Баку в Грозный, разбился при заходе на посадку вблизи Актау.
На борту находились 67 человек, из которых 38 погибли. Среди пассажиров было 16 граждан России: семеро не выжили, девять были доставлены самолетом МЧС в Москву.