Минский завод колесных тягачей совместно с ООО «НПП Инжиниринг Авто» разработал специализированный грузовик для спасательных операций, о чем в субботу сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома Республики Беларусь.
— Автомобиль для поисково-спасательных задач, предназначенный для нужд Министерства чрезвычайных ситуаций, построен на базе МЗКТ-4503А, — говорится в сообщении.
Двухосный полноприводный VOLAT оснащен просторным кунгом, который вмещает как места для спасателей, так и стеллажи для хранения оборудования.
Как уточнили в Госкомвоенпроме, этот автомобиль предназначен для быстрой доставки спасателей и специального оборудования на место чрезвычайных ситуаций различного характера, включая перевозку с помощью авиации. Также грузовик используется для проведения поисково-спасательных операций в завалах разрушенных зданий и для оказания медицинской помощи пострадавшим.
- Декабрь 2024 года стал лидером по числу проданных авто в Беларуси
- Вывозить продукты в Литву и Польшу без ограничений до конца 2025 года — постановление Гродненского облисполкома
- В Беларуси планируют повысить лимит выплат по европротоколу при ДТП
- В Гродненской области снова вводят сбор за пересечение границы
- В «Яндекс Go» можно будет пожаловаться на стоимость поездки в такси