Президент России Владимир Путин выразил мнение, что предпринимаемые меры для минимизации последствий разлива мазута в Черном море пока недостаточны. Это заявление было сделано им в ходе видеоконференции с членами правительства.
«Исходя из того, что я наблюдаю и какую информацию получаю, можно сделать вывод, что усилия по ограничению ущерба от разлива мазута явно недостаточны», — отметил Путин.
Кроме того, он отметил, что разлив мазута в Черном море представляет собой один из самых серьезных экологических вызовов, с которыми столкнулась Россия за последние годы. Президент поручил министерствам создать штаб для ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации.
15 декабря 2024 года в Керченском проливе, который соединяет Азовское и Черное моря, произошла авария с участием двух нефтяных танкеров — «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», что было вызвано сильным штормом.
- В Кремле не видели оскорбления президента Азербайджана членом ОП РФ
- Тигран Кеосаян впал в кому после клинической смерти. Ранее он пережил два инфаркта
- В Росреестре опровергли утечку данных из ЕГРН
- «Весь народ презирает ублюдка». Медведев рассказал о мести Зеленскому со стороны россиян
- ВСУ попытались атаковать ЗАЭС с помощью нескольких беспилотников