У побережья Португалии задержали контейнеровоз с российским экипажем

Представители военно-морских сил Испании совместно с сотрудниками Федерального бюро расследований США задержали контейнеровоз Baltic Summer с российским экипажем у побережья Португалии, сообщает Mash.

Судно, под флагом Багамских островов, направлялось из эквадорского порта Пуэрто-Боливар в Санкт-Петербург. Оно было остановлено в нейтральных водах силовыми структурами.

По информации Telegram-канала, на борт контейнеровоза поднялись около 20 спецназовцев. Военные подозревали экипаж в контрабанде. Корабль был отбуксирован в порт Виго, где моряков задержали на три дня.

Участники инцидента рассказали, что силовики угрожали оружием и заявляли, что могут подбросить наркотики. На просьбу вызвать консульство они получили отказ.

После досмотра всех контейнеров, ничего подозрительного не обнаружили. Сейчас всех 23 моряков планируется отправить в порт назначения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях