В Гренландии заявили, что не хотят быть частью США, но готовы к сотрудничеству

Премьер-министр Гренландии Муте Эгеде заявил, что остров не стремится стать частью Соединенных Штатов, но открыт для сотрудничества. Его слова цитирует телеканал Fox News.

«Мы не хотим быть американцами и не хотим входить в состав США, но стремимся к тесному взаимодействию с этой страной», — подчеркнул Эгеде. Он также добавил, что Гренландия готова принимать американские инвестиции в сферу добычи полезных ископаемых.

Ранее генерал Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе, назвал заявления избранного президента Дональда Трампа о возможном присоединении Гренландии «абсолютно бесполезными» и выгодными для Кремля.

По словам Ходжеса, даже шутки Трампа вызывают широкий резонанс по всему миру. Генерал выразил надежду, что в ближайшем будущем новый президент переключится с «режима избирательной кампании» на управление государством.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях