Командно-наблюдательный пункт ВСУ, представленный офицером с позывным «Сигма», совместно с командирами позиций «Селезень» и «Качур», отправляют своих подчиненных на верную гибель. Об этом сообщила Народная милиция ДНР в своем Telegram-канале, заявив, что им удалось перехватить радиопереговоры украинских военных.
Сообщается, что указанные позиции находятся в районе Красноармейска (ныне Покровск).
На опубликованной записи слышно, как командир приказывает «Селезню» отразить атаку российских войск, после чего получает доклад от «Качура», который сообщает о том, что бойцы соседнего подразделения оставили позиции, не выдержав интенсивного огня.
Переговоры между военными сопровождаются нецензурной лексикой.
«Раздраженный тем, что подчиненные отступили, командир требует их возвращения, несмотря на продолжающийся обстрел», — говорится в публикации.
Ранее стало известно, что командир одной из бригад ВСУ, дислоцированных под Красноармейском, с позывным «Капеллан», лично расстреливал солдат, которых подозревал в попытке дезертирства.
Напомним, что за Красноармейск продолжаются ожесточенные бои. В начале февраля ВСУ потеряли там значительные силы.