Американский миллиардер Илон Маск предложил закрыть радиостанции «Голос Америки» и «Радио Свобода», которые включены в реестр иноагентов Минюстом. Он выразил свое мнение на странице в социальной сети X.
Это заявление Маск сделал в ответ на высказывание специального посланника президента США Ричарда Гренелла, который назвал эти СМИ «крайне левыми» и предложил их закрытие.
«Да, закройте их», — написал Маск. — «Европа теперь свободна, если не считать всеобъемлющей бюрократии. Никто их больше не слушает».
Он также добавил, что эти медиа финансируются за счет американских налогоплательщиков, и ежегодно на их содержание тратится миллиард долларов.
Ранее Маск также высмеял российские и украинские СМИ, оставшиеся без финансирования от USAID. «Независимые СМИ», не могу перестать смеяться», — написал он.