Президент России Владимир Путин представил в парламент на ратификацию договор с Белоруссией, предусматривающий гарантии безопасности. Документ представит заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, Грушко назначен официальным представителем президента при рассмотрении вопроса о ратификации договора, подписанного Россией и Белоруссией 6 декабря 2024 года в Минске в рамках Союзного государства.
Данный договор, одобренный российским лидером, направлен на принятие мер в случае угрозы суверенитету одной из стран. В числе ключевых положений — возможность размещения российского тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Российский посол Борис Грызлов подчеркнул, что соглашение подтверждает единство оборонного пространства на внешних границах Союзного государства.
- В Минобороны подтвердили освобождение 150 российских военнослужащих
- Лавров назвал разворот политики России на Запад в 90-е годы ошибкой
- Подозреваемый в убийстве своего пасынка в Черняховске дал показания
- Вице-губернатора Ростовской области арестовали по делу о превышении полномочий
- Глава бокса ДНР погиб в результате взрыва мины в «Алых Парус