Вице-губернатора Ростовской области арестовали по делу о превышении полномочий

Ленинский суд города Ростова-на-Дону принял решение арестовать вице-губернатора Ростовской области Лилию Федотову, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию из зала суда.

Следователь попросил суд о двухмесячном аресте (до 2 апреля 2025 года), аргументируя просьбу частыми зарубежными поездками Федотовой и ее сыном, проживающим в Испании.

Федотова, в свою очередь, заявила, что она выезжала лишь в Турцию на отдых и что страдает от тяжелого заболевания.

«Принять решение о применении меры пресечения в виде ареста на два месяца», — сообщил судья.

Дело возбуждено по статье о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Детали обвинений и конкретные обстоятельства пока не раскрыты.

По информации пресс-службы Следственного комитета, в 2020 году Федотова взяла кредиты на сумму 12 миллиардов рублей в коммерческом банке с годовой ставкой выше 6%, предназначенные для нужд региона. В ходе расследования было установлено, что ущерб бюджету Ростовской области составил 1,9 миллиарда рублей. В настоящее время проводятся дополнительные следственные мероприятия для выяснения всех деталей произошедшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях