Российская армия взяла под контроль Новолюбовку в ЛНР

Российские военные установили контроль над селом Новолюбовка в ЛНР, сообщили в Министерстве обороны.

— В результате решительных действий подразделений группировки войск «Запад» освобожден населенный пункт Новолюбовка Луганской Народной Республики, — говорится в официальной сводке.

Кроме того, российские военные нанесли удары по живой силе и технике шести украинских бригад в районах Харьковской области, ДНР и Серебрянского лесничества.

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины потеряли более 200 военнослужащих, танк, бронетранспортер М113, пять автомобилей, пять артиллерийских орудий, три станции радиоэлектронной борьбы, а также склад боеприпасов.

Авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия атаковали военные аэродромы, места хранения дронов и подготовки операторов, а также склады боеприпасов и топлива, нанеся удары по 157 районам временной дислокации войск противника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях