Трамп не встретил прибывшего с визитом в Белый дом Макрона

24 февраля, в понедельник, президент США Дональд Трамп не появился, чтобы встретить французского коллегу Эммануэля Макрона, когда его автомобиль подъехал к Белому дому.

На опубликованных в соцсети X (бывший Twitter) кадрах видно, как автомобиль Макрона останавливается у Белого дома, но Трамп не выходит, чтобы поприветствовать его. В итоге французский президент сам зашел в здание.

Также сообщается, что в контексте визита Макрона в Вашингтон 22 февраля, издание Advance писало, что французский лидер и британский премьер-министр Кир Стармер планируют обсудить с Трампом отправку 30 тысяч военных на Украину.

По данным газеты The Times, 24 февраля, Макрон и Стармер надеются убедить президента США воздержаться от переговоров с Россией и предложить вместо этого усиливающуюся поддержку безопасности Киева со стороны ЕС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях