В Киеве скончался актер Станислав Колокольников, известный по роли в сериале «Возвращение Мухтара», сообщила пресс-служба академического театра «Колесо» в Instagram.
Артист ушел из жизни в возрасте 63 лет после продолжительной тяжелой болезни.
Церемония прощания состоится 3 февраля в городском крематории.
Колокольников окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого. В начале 2000-х он начал сниматься в российских и украинских фильмах и сериалах.
Восьмой сезон «Возвращения Мухтара», где он сыграл одну из ролей, вышел в 2012 году. Также актер снялся в российских картинах «Утесов. Песня длиною в жизнь», «Секунда до…», «Ярость», «Порох и дробь», «Пес» и «Дорога в пустоту».
Помимо работы в кино, Колокольников посвятил себя театру. Он выступал на сценах киевских театров «Колесо» и «Браво», а также Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Тараса Шевченко.
С театром «Колесо» его связывала более чем 30-летняя карьера, в течение которой он исполнил свыше 30 ролей.