Число погибших в результате атаки дронов на Подмосковье выросло до трех

Число жертв атаки украинских дронов на Московскую область увеличилось до трех, сообщила глава Домодедово Евгения Хрусталева.

«Только что мне сообщили, что третий мужчина тоже скончался. Врачи сделали все возможное», — написала она в своем телеграм-канале.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, все трое погибших были сотрудниками компании «Мираторг». Он уточнил, что третьему погибшему было 43 года, он получил серьезные ранения — в живот, голень, а также перелом плеча. У него остались жена и пятилетний сын.

Воробьев и Хрусталева выразили соболезнования семьям погибших и пообещали оказать им необходимую помощь.

Массированная атака украинских беспилотников на Подмосковье произошла в ночь на 11 марта. Минобороны России сообщило о перехвате 91 дрона над столичным регионом. Обломки упали на парковку дистрибьюторского центра «Мираторга» в селе Ям под Домодедово. Первоначально сообщалось о двух погибших — 38-летнем и 50-летнем сотрудниках компании, а также 18 пострадавших, среди которых трое детей.

В результате атаки повреждено более 40 автомобилей. В «Мираторге» заявили, что возьмут на себя расходы на похороны и выплатят семьям погибших по 1,5 млн рублей. Власти Подмосковья дополнительно выделят по 1 млн рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях