Мингорисполком прокомментировал информацию о проверке телефонов учеников в минских школах

В Комитете по образованию Мингорисполкома прокомментировали информацию, появившуюся в соцсетях, о том, что в некоторых школах Минска учителя проверяют мессенджеры на телефонах учеников. В ведомстве подчеркнули, что нет никаких «установок или требований» относительно проверки мобильных устройств, сообщает агентство «Минск-Новости».

В Мингорисполкоме добавили, что такие действия не соответствуют правовым нормам и рекомендовали сообщать о подобных нарушениях на горячую линию по номеру: +375 (17) 380?31?52.

Однако, как отметили в комитете, бывают случаи, когда несовершеннолетний становится жертвой преступления или сам совершает правонарушение. В таких ситуациях, а также для предотвращения подобных инцидентов, могут быть предусмотрены исключения, — пояснили в городской администрации.

Ранее также сообщалось о планах ограничить использование гаджетов в минских школах и гимназиях с сентября.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях