Теннисистка Дарья Касаткина объявила, что решила сменить спортивное гражданство и теперь будет представлять Австралию на международных турнирах. В социальной сети Х она сообщила, что австралийские власти одобрили её заявку на получение постоянного вида на жительство (ВНЖ). Касаткина подчеркнула, что всегда с удовольствием посещала Мельбурн и с нетерпением ждет возможности назвать его своим домом.
«Я с радостью заявляю, что с этого момента буду представлять Австралию в своей теннисной карьере», — написала она.
Это решение далось ей непросто, однако Дарья отметила, что всегда будет с уважением и благодарностью относиться к своим корням. Она выразила радость по поводу нового этапа в своей жизни и карьере, который теперь будет связан с Австралией.
Касаткина, которой 27 лет, родилась в Тольятти (Саратовская область). В 2015 году она переехала в Словакию, а затем, в 2019 году, — в Испанию.
На данный момент она занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).