В очередном матче четвертьфинала плей-офф КХЛ минское «Динамо» уступило на выезде челябинскому «Трактору» — 3:4 в овертайме. Таким образом, счет в серии стал 0:2 в пользу «Трактора» (первый матч завершился 2:4).
Игра началась активно: хозяева льда дважды поразили ворота минчан, но оба гола были отменены судьями. После этого инициативу перехватили гости — блестящие атаки завершились точными бросками Николаса Мелоша (на 16-й минуте) и Ильи Усова (на 18-й), что позволило «зубрам» выйти вперед — 2:0.
В начале второго периода Егор Бориков забросил третью шайбу, укрепив преимущество минчан. Однако затем «Динамо» стало действовать слишком осторожно, чем воспользовался «Трактор», усилив давление на ворота гостей. Как результат — дубль Максима Шабанова (30-я и 39-я минуты) и гол Стивена Кэмпфера (35-я минута) сравняли счет — 3:3.
В третьем периоде команды заброшенными шайбами не отметились. А в овертайме матч превратился в настоящую драму: сначала гол Никиты Коростелева был отменен из-за офсайда, но на 70-й минуте Григорий Дронов все-таки принес победу «Трактору».
Теперь серия переезжает в Минск: следующие матчи пройдут на «Минск-Арене» 16 и 18 апреля. Если потребуется, пятый, шестой и седьмой матчи состоятся 20 и 24 апреля в Челябинске и 22 апреля в Минске.
Ситуация в остальных четвертьфинальных парах Кубка Гагарина следующая:
-
«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 1:1 (1:4, 4:1),
-
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 1:1 (4:1, 4:5 ОТ),
-
«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 0:1 (3:5).
Напомним, все серии продолжаются до четырех побед одной из команд.