Российские военные нанесли удар по скоплению украинских военнослужащих и техники на Сумском направлении с использованием установок «Град». Об этом сообщил Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
Он отметил, что удары были выполнены бойцами спецназа «Ахмат» в сотрудничестве с 177-й бригадой морской пехоты Министерства обороны России.
Кроме того, была поражена военная техника Украины на Харьковском направлении, в районе населенного пункта Уды. Кадыров добавил, что была предотвращена попытка доставки боеприпасов к передним позициям.
Ранее сообщалось, что подразделения российской группировки «Север» завершили освобождение села Горналь на Сумском направлении в Курской области и села Поповка на Краснояружском направлении в Белгородской области от ВСУ.
По данным Telegram-канала «Северный ветер», за последние сутки украинские войска понесли потери в 250 человек на этих участках фронта, большинство из которых были уничтожены на Сумском направлении.