Национальный аэропорт Минск работает в штатном режиме, несмотря на сильные снегопады

Национальный аэропорт Минск продолжает работать в обычном режиме, несмотря на сильные снегопады, сообщила пресс-служба аэропорта в понедельник.

В настоящее время на территории аэропорта идет обильный снег, и для поддержания порядка проводится регулярная уборка.

— Для очистки взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, а также для обработки их антигололедными реагентами, используется до 20 единиц специализированной техники, — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что состояние взлетно-посадочной полосы постоянно поддерживается в рабочем состоянии, что позволяет обеспечивать безопасность всех рейсов, которые выполняются в соответствии с суточным расписанием.

— В условиях переменчивой погоды аэропорт продолжает работать в штатном режиме, — добавили в аэропорту.

Пассажиров также просят учитывать погодные условия и заранее планировать свой путь в аэропорт.

Сильные снегопады в Беларуси начались в субботу, 5 апреля. По прогнозам синоптиков, 7 апреля ожидаются новые снегопады и усиление северного ветра с порывами до 15-18 м/с. В связи с ухудшением погоды в республике объявлен оранжевый уровень опасности.

По данным Белгидромета, снегопады продолжаются на востоке Беларуси. Наибольшие сугробы зафиксированы в Могилевском районе, где высота снежного покрова достигает 27 см.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях