Аркадий Добкин покидает пост генерального директора EPAM

Аркадий Добкин, уроженец Беларуси и один из основателей IT-гиганта EPAM, который более 30 лет назад сыграл ключевую роль в создании компании, покидает пост генерального директора. В будущем он займёт новую должность.

Как сообщила пресс-служба EPAM, Добкин, оставаясь сооснователем, перейдёт на роль председателя совета директоров.

На посту генерального директора компанию возглавит Балаж Фейеш, который в настоящее время занимает должности президента по глобальному бизнесу и директора по доходам.

Это решение было заранее спланировано и вступит в силу 1 сентября 2025 года.

В пресс-релизе отмечается, что в своей новой роли Добкин сосредоточится на реализации стратегических инициатив, поскольку компания переходит в новую фазу развития.

Напоминаем, что EPAM была основана в 1993 году Аркадием Добкиным и Леонидом Лознером. Первоначальные офисы компании находились в Нью-Джерси и Минске. В 2012 году её акции были размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях