В Орловской области потерпел крушение вертолет Ми-8, выполнявший плановый полет. Все члены экипажа погибли, сообщили в пресс-службе Московского военного округа. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать техническая неисправность.
Как передает «Интерфакс» со ссылкой на военных, падение произошло в безлюдной местности, разрушений на земле нет. Для выяснения обстоятельств на место аварии направлена комиссия Воздушно-космических сил России.
Инцидент произошел в районе поселка Нарышкино Урицкого района. В Единой диспетчерской службе уточнили, что вертолет упал в поле. По информации Telegram-каналов Mash и Shot, на борту находились пилот и бортмеханик, оба погибли. В качестве возможной причины катастрофы упоминается отказ двигателя.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заверил, что местным жителям ничего не угрожает. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.
Очевидцы рассказали РБК, что после падения слышали серию взрывов. «Мы гуляли с подругой, увидели вертолет, потом он вдруг затих. Сначала подумали, что улетел, а потом раздалось много взрывов», — поделилась жительница Нарышкино по имени Полина.
Еще один местный житель, Виктор, сообщил, что услышал громкий звук и взрыв после того, как вертолет пролетел над поселком.
- В рамках обмена с Украиной в РФ вернулись 270 российских военных и 120 гражданских
- ФСБ предотвратила теракт в Калининграде накануне празднования 80-летия Победы
- Путин объявил о создании буферной зоны безопасности на границе с Украиной
- Мирный меморандум между Россией и Украиной готовят в закрытом режиме — Песков
- Путину предложили присоединить Сумскую область к России