Среднесуточная температура воздуха в Минске пока не достигла показателей, необходимых по нормам для повторного включения отопления в жилых домах. Об этом сообщил председатель Минского городского Совета депутатов Артём Цуран.
«В период тёплой погоды уже были начаты профилактические работы по подготовке к следующему отопительному сезону, и сейчас прервать этот процесс невозможно», — пояснил Цуран, слова которого приводит агентство «Минск-Новости».
Согласно установленным нормам, отопление в квартирах включают, если в течение нескольких суток подряд среднесуточная температура воздуха не превышает +8?градусов. В Минске отопительный сезон завершился в середине апреля. Однако в связи с похолоданием с 8 мая отопление было временно возобновлено в социальных учреждениях — школах, больницах и детских садах. Жилые дома под это решение не подпадают.
Аналогичные меры были приняты и в Минской области — тепло вновь начали подавать в образовательные, социальные и медицинские учреждения.
- В Минске пронесли самый большой флаг Беларуси в честь Дня государственных символов
- В Минске появляется новая синяя разметка
- В Минске с 8 мая возобновят подачу тепла в социальные учреждения
- Парад Победы в Минске начнётся 9 мая в 20:30
- Посол Грызлов в Минске поднял Знамя Победы — символ Великой Победы