Российские военные с помощью тактической хитрости захватили населённый пункт Федоровка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ в публикации на Telegram.
По словам одного из бойцов, участвовавшего в боях за этот населённый пункт, с позывным Хаски, украинские войска не ожидали наступления именно здесь.
«Они рассчитывали, что мы пойдём на Комар, но мы изменили направление, переправились через реку и захватили несколько наблюдательных постов», — рассказал военнослужащий. В Минобороны отметили, что ВСУ поняли, что потеряли Федоровку, только спустя несколько дней после боя.
Украинские силы предприняли попытку вернуть контроль над Федоровкой, однако их контратака не увенчалась успехом.
Ранее также сообщалось, что российские военнослужащие отомстили Украине за разрушенный памятник Пушкину.
- Российские войска за неделю нанесли шесть групповых ударов по военным объектам Украины
- Кремль резко раскритиковал заявление Мерца о роли США в борьбе с нацизмом
- ЦБ впервые с 2022 года снизил ключевую ставку — теперь она составляет 20%
- За ночь средства ПВО над Россией уничтожили 174 украинских дрона и три ракеты «Нептун-МД»
- В районе брянского аэропорта произошли взрыв и пожар