В Нижнем Новгороде стартует XII Форум регионов Беларуси и России

Сегодня в Нижнем Новгороде начинает работу двенадцатый Форум регионов Беларуси и России. Основное внимание в этом году уделяется вопросам молодёжной политики и сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Форум продлится с 25 по 27 июня и будет проходить на территории Нижегородской ярмарки.

Ожидается участие около 700 делегатов в пленарной сессии мероприятия.

Организаторами выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси, Совет Федерации РФ и правительство Нижегородской области.

26 июня состоится открытие выставки, демонстрирующей достижения регионов двух стран в различных отраслях. Кроме того, запланирована ярмарка товаров из Беларуси и России, а также форум, посвящённый креативным индустриям.

В рамках форума предполагается подписание соглашений о партнёрстве, заключение коммерческих контрактов и оформление других важных документов.

Добавим, что Форум регионов стал ключевой площадкой для развития двустороннего сотрудничества, нацеленного на укрепление торгово-экономических, научно-образовательных и культурных связей между Беларусью и Россией.

С момента основания мероприятие зарекомендовало себя как важный канал взаимодействия между властными структурами и деловыми кругами обеих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях