Белорусам рассказали о способах подзаработать летом

В Министерстве труда и социальной защиты проинформировали о возможности временной подработки в летний период.

Речь идет об оплачиваемых временных работах, которые доступны практически каждому и не требуют специальной квалификации. Участвовать могут официально зарегистрированные безработные, пенсионеры, студенты во время каникул, а также трудоустроенные граждане, желающие подработать в отпуске.

В ведомстве уточнили, что летом и осенью наиболее востребованы следующие направления: в сельском хозяйстве — сбор урожая и покос травы; в сфере благоустройства и озеленения — уборка парков, скверов и кладбищ, а также высадка растений. Кроме того, предлагаются подсобные работы и уборка в организациях ЖКХ, а также сортировка вторсырья. Последние виды работ, как отметили в Минтруда, доступны в течение всего года.

Заработок составляет от 30 до 70 рублей в день, в некоторых районах — до 110 рублей, в зависимости от выработки.

Для трудоустройства заключается срочный трудовой или гражданско-правовой договор. Желающим стоит обратиться в службу занятости по месту жительства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях