В Бангладеш назвали причину падения военного самолёта

Учебный истребитель ВВС Бангладеш потерпел крушение в Дакке из-за механической неисправности. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба вооружённых сил страны.

Согласно официальной информации, самолёт модели FT-7bgi, выполнявший плановый учебный полёт, столкнулся с технической проблемой вскоре после взлёта с авиабазы АК Хандкар, расположенной в районе Курмитола в Дакке.

Отмечается, что пилот предпринял все возможные меры, чтобы направить самолёт из густонаселённой зоны в менее населённый район и таким образом минимизировать последствия аварии.

После трагедии создана специальная комиссия для расследования причин катастрофы, и подробности будут опубликованы по завершении работы комиссии.

Напомним, что авария произошла в тот же день у входа в колледж Майлстоун, после чего самолёт загорелся. По сведениям издания Daily Star, в результате крушения погибло не менее 19 человек, а количество раненых оценивается от 100 до 150 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях