Белорусская компания будет платить по 150 рублей сотрудникам, которые не курят

Журналист MYFIN заметила на сайте rabota.by необычное предложение в Минске: производитель пластиковой упаковки ООО «Громин» обещает ежемесячно выплачивать сотрудникам 150 рублей за то, что они не курят. Мы связались с компанией, чтобы узнать, почему было принято такое решение.

Доплата в 150 рублей за отказ от курения указана в вакансиях на должности сборщика изделий из пластмассы, контролера ОТК, укладчика-упаковщика и наладчика экструзионно-выдувного оборудования. На сайте rabota.by нам не удалось найти других компаний с аналогичным бонусом.

В «Громине» рассказали, что премия была введена несколько лет назад: изначально она составляла 50 BYN в месяц, а позже по решению директора выросла до 150 BYN. Основная цель бонуса — здоровье сотрудников: некурящие болеют реже (в том числе зимой, когда не выходят из цеха на перекуры) и меньше берут больничных. Кроме того, после введения выплаты некоторые сотрудники бросили курить ради премии, а кто-то пытался, но пока не смог.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях