Сегодня «медведи» встретились с российским «Химиком» из Воскресенска. Гости начали матч более уверенно и первыми открыли счет в конце первого периода. Во втором периоде они увеличили свое преимущество, но команда областного центра не сложила руки и пошла в атаку.
Сначала отличился Александр Левко, а за полторы минуты до конца основного времени Вячеслав Ипатов сравнял счет. Основное время закончилось вничью, овертайм также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков решающую шайбу забросил Никита Ядроец, принёсший победу «Витебску».
Таким образом, команда набрала четыре очка и возглавила турнирную таблицу первого этапа Кубка Дружбы. Завтра под руководством Романа Юпатова «Витебск» сыграет с «Гомелем».
- «МЛ Витебск» оказался сильнее «Нафтана» в матче чемпионата Беларуси по футболу
- Игорь Слесарчук оставил должность главного тренера ФК «Витебск»
- В Новополоцке ночью потушили пожар в общежитии
- Желание получить адреналин: обеспеченный житель Витебска крал элитный алкоголь
- Лидер чемпионата Беларуси по футболу уверенно одержал победу над «Арсеналом»