Интернет-знакомство с девушкой из Гродно обернулось для жителя Полоцка потерей почти 9 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, 25-летняя жительница Гродно подозревается в серии интернет-мошенничеств, жертвами которых стали несколько мужчин.
В Октябрьское районное отделение милиции Гродно обратился 25-летний мужчина из Полоцка. Он рассказал, что познакомился с девушкой в интернете и в основном общался с ней через мессенджеры. Через некоторое время она сообщила о болезни матери и попросила одолжить деньги на лечение. Мужчина перевел ей средства. Позже у девушки возникли новые проблемы, и она вновь попросила деньги. В итоге мужчина перевел ей почти 9 тысяч рублей.
Когда пришло время возвращать долги, связь с девушкой прервалась. В ходе расследования сотрудники милиции установили личность подозреваемой. Кроме того, выявлен еще один пострадавший, и есть основания полагать, что число жертв мошенницы может быть больше.
Чтобы избежать наказания, подозреваемая скрывалась, часто меняла место проживания и покидала съемную квартиру, прячась в разных городах. В конечном итоге ее задержали в Борисове. Сейчас женщине грозит до четырех лет лишения свободы.
- Скорая на красный столкнулась с легковушкой: погибла 19-летняя девушка. Вынесли судебное решение
- Под Гродно велосипедистка пострадала в ДТП с МАЗом
- Под Гродно дети разрушили кладбищенский забор, проверяя «силовые способности»
- Белорусы приобрели дом под Гродно и обнаружили в подвале мумифицированное тело
- В Гродно суд вынес приговор хулигану, избившему таксиста и повредившему авто