В Беларуси планируют обновить санитарные нормы, регулирующие школьное питание.
На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета министров, который предусматривает пересмотр ассортимента буфетов и кафетериев в учебных заведениях.
Согласно документу, такие привычные для школьников блюда, как пицца, смаженка и сосиска в тесте, будут предлагаться не чаще двух раз в неделю. Основное внимание хотят уделить продуктам, отвечающим требованиям здорового рациона.
Ученикам будут доступны свежие овощи и фрукты, салаты, молочные и кисломолочные продукты, творог, молоко, фасованные соки, несолёные орехи (кроме сырого арахиса), сухофрукты, хлебцы, холодные мясные и рыбные закуски, бутерброды. Из напитков, приготовленных на месте, разрешат морсы из ягод и фруктов, включая клюкву и шиповник.
Кроме того, проект предусматривает организацию условий для разогрева пищи.
Общественное обсуждение инициативы, инициированной Минздравом, проходит на Правовом форуме Беларуси и завершится 12 сентября.