В Минске возможны сбои в работе электронных табло и онлайн-сервисов «Минсктранса»

В субботу предприятие «Минсктранс» предупредило жителей и гостей столицы о возможных сбоях в работе электронных табло, расположенных на остановках общественного транспорта в Минске.

В сообщении отмечается: «Уважаемые пассажиры! По техническим причинам возможны перебои в работе электронных табло, установленных на остановочных пунктах г. Минска».

Также могут наблюдаться временные неполадки в работе онлайн-сервиса «Виртуальное табло», доступного на официальном сайте «Минсктранса». Обычно через него можно в реальном времени отслеживать движение транспорта и актуальное расписание.

Кроме того, в течение дня перебои возможны при покупке электронных билетов через сервисы Минсктранс.бай/ЕРИП и Оплати, уточнили в предприятии.

Причины технического сбоя пока не раскрываются, и ориентировочные сроки полного восстановления работы систем не называются.

Ранее сообщалось, что в Минске установлено 500 электронных табло. Расширять сеть в ближайшее время не планируется, поскольку большинство пассажиров пользуются мобильными устройствами и могут оперативно узнавать расписание через интернет-сервисы.

Самые популярные публикации