Андреева и Блинов выиграли танцы на льду на Кубке сильнейших в Минске

Екатерина Андреева, Дмитрий Блинов / Источник: grodno24.com
Екатерина Андреева, Дмитрий Блинов / Источник: grodno24.com

На международном турнире «Кубок сильнейших» по фигурному катанию, который проходит в минской «Чижовка-Арене», определены первые победители. Согласно данным, стартовые комплекты медалей разыграны в танцах на льду.

Среди сениоров уверенную победу одержали представители Беларуси — Екатерина Андреева и Дмитрий Блинов. По итогам двух программ дуэт набрал 188,76 балла и возглавил итоговый протокол. Второе и третье места заняли российские пары. Еще один белорусский дуэт — Виктория Пласконная и Владислав Сытик — стал четвертым с результатом 163,35 балла, уступив бронзовым призёрам 2,2 балла.

В юниорской категории весь пьедестал заняли российские танцевальные дуэты. Лучший результат среди представителей Беларуси показали Варвара Равгень и Михаил Прусенков — они заняли седьмое место.

9 декабря на льду состоятся короткие программы среди мужчин и женщин, а произвольные выступления запланированы на четверг. Турнир, собравший более 130 спортсменов из двух стран, завершится 12 декабря.

Самые популярные публикации