Шесть человек погибли при пожарах в Беларуси за сутки

Спасатель МЧС Беларуси / Источник: МЧС Беларуси
Спасатель МЧС Беларуси / Источник: МЧС Беларуси

В Беларуси за минувшие сутки в результате пожаров погибли шесть человек. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

— За прошедшие сутки на территории страны зарегистрированы три пожара с гибелью людей, — проинформировали в МЧС.

Первое сообщение о возгорании поступило в среду, 21 января, около 15:00. Пожар произошел в жилом доме на улице Комсомольской в городе Любань Минской области. В результате происшествия погиб сын хозяйки дома — мужчина 1993 года рождения, а также женщина 1985 года рождения, находившаяся в гостях.

Позднее, в 21:17 того же дня, спасателям сообщили о пожаре в жилом доме в деревне Хотиново Каменецкого района Брестской области. В огне погибли супруги — женщина 1970 года рождения и мужчина 1976 года рождения.

Еще один трагический случай произошел в ночь на четверг в городе Славгород Могилевской области. Возгорание возникло в квартире двухквартирного жилого дома на улице Рокоссовского. На месте пожара были обнаружены тела хозяина квартиры 1984 года рождения и гостя 1985 года рождения.

— Причины возникновения пожаров и обстоятельства гибели людей в настоящее время устанавливаются, — сообщили в ведомстве.

Самые популярные публикации